Le partite di calcio in tv oggi, stasera e nei prossimi giorni su DAZN, Sky, Rai, Mediaset, Amazon Prime Video, Eurosport, Sportitalia, Eleven Sports.
La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera
CALCIO IN TV OGGI E STASERA - LUNEDÌ 26 SETTEMBRE
- 15.30 Italia-Giappone Under 21 (Amichevole) - RAI SPORT + HD
- 20.45 Ungheria-Italia (Nations League) - RAI 1
- 20.45 Diretta Gol Nations League - SKY SPORT FOOTBALL
- 20.45 Inghilterra-Germania (Nations League) - SKY SPORT UNO
MARTEDÌ 27 SETTEMBRE
- 15.00 Daugavpils-RFS (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 20.30 Brasile-Tunisia (Amichevole) - MOLA
- 20.45 Portogallo-Spagna (Nations League) - ITALIA 1, SKY SPORT UNO e SKY SPORT ACTION
- 20.45 Diretta Gol Nations League - SKY SPORT FOOTBALL
MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE
- 02.00 Giamaica-Argentina (Amichevole) - MOLA
- 02.00 Santos-Athletico Paranaense (Brasileirão) - ONEFOOTBALL
- 20.30 Juventus-Koge (Champions League femminile) - DAZN
GIOVEDÌ 29 SETTEMBRE
- 00.00 Fortaleza-Flamengo (Brasileirão) - SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
- 00.00 Corinthians-Atletico Goianiense (Brasileirão) - ONEFOOTBALL
- 02.45 Atletico Mineiro-Palmeiras (Brasileirão) - SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
- 02.45 Internacional-Bragantino (Brasileirão) - ONEFOOTBALL
- 14.30 Roma-Sparta Praga (Champions League femminile) - DAZN
- 20.30 Barracas-Gimnasia La Plata (Copa de la Liga Profesional) - SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
VENERDÌ 30 SETTEMBRE
- 16.00 Super Nova-Riga (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 18.00 Radomiak Radom-Cracovia (Ekstraklasa) - ONEFOOTBALL
- 19.00 Como-Inter (Serie A femminile) - INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
- 19.00 AaB-OB (Superligaen) - ONEFOOTBALL
- 20.00 Sporting-Gil Vicente (Primeira Liga) - ONEFOOTBALL
- 20.30 Cosenza-Como (Serie B) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 20.30 Bayern-Leverkusen (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
- 21.00 Angers-Marsiglia (Ligue 1) - SKY SPORT (canale 252)
- 21.00 Athletic Bilbao-Almeria (Liga) - DAZN
- 21.00 Hull City-Luton Town (Championship) - DAZN
- 22.15 Porto-Braga (Primeira Liga) - ONEFOOTBALL
SABATO 1 OTTOBRE
- 01.38 Toronto-Inter Miami (MLS) - DAZN
- 07.03 C Osaka-Shonan (J-League) - ONEFOOTBALL
- 08.03 Kashima-Tokyo (J-League) - ONEFOOTBALL
- 09.03 Sapporo-Kawasaki F, Nagoya-Yokohama FM (J-League) - ONEFOOTBALL
- 11.00 Inter-Atalanta (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
- 11.00 Cagliari-Napoli (Campionato Primavera) - SOLOCALCIO
- 12.00 Tukums-Auda (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 12.30 Fiorentina-Sassuolo (Serie A femminile) - TIMVISION
- 13.00 Torino-Juventus (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
- 13.00 Caspiy-Aksu (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 13.30 Arsenal-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
- 13.30 Hearts-Rangers (Scottish Premiership) - ONEFOOTBALL
- 14.00 Zona Serie B - DAZN
- 14.00 Diretta Gol Serie B - SKY SPORT
- 14.00 Bari-Brescia (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Cagliari-Venezia (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Cittadella-Ternana (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Modena-Reggina (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Palermo-Sudtirol (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Parma-Frosinone (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 SPAL-Genoa (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Cadice-Villarreal (Liga) - DAZN
- 14.00 Ordabasy-Atyrau (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 14.00 RFS-Metta (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 14.00 Zimbru-Dinamo Auto (Moldovan League) - ONEFOOTBALL
- 14.30 Torres-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Albinoleffe-Lecco (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Milan-Sampdoria (Serie A femminile) - MILAN TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
- 15.00 Napoli-Torino (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 15.00 Cesena-Sassuolo (Campionato Primavera) - SOLOCALCIO
- 15.00 Sampdoria-Frosinone (Campionato Primavera) - SILIVE
- 15.00 Liepaja-Spartaks (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 15.00 Domzale-Mura (Slovenian League) - ONEFOOTBALL
- 16.00 Banik Ostrava-Dynamo CB, Mlada Boleslav-Sigma Olomouc, Bohemians-Viktoria Plzen (Czech Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 16.00 Taraz-Maktaaral (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 16.00 Dungannon Swift-Linfield, Cliftonville-Newry, Carrick Rangers-Crusaders (Northern Ireland Premiership) - ONEFOOTBALL
- 16.00 Tromso-Molde (Eliteserien) - ONEFOOTBALL
- 16.15 Perugia-Pisa (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 16.15 Getafe-Valladolid (Liga) - DAZN
- 16.30 Cambuur-PSV (Eredivisie) - MOLA
- 17.00 Salisburgo-LASK, Tirol-Rapid Vienna, Austria Lustenau-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) - ONEFOOTBALL
- 17.00 Milsami-Balti (Moldovan League) - ONEFOOTBALL
- 17.30 Cerignola-Gelbison (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Pescara-Monterosi (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Taranto-Foggia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Pontedera-Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Avellino-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Picerno-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Viterbese-Latina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Crotone-Juve Stabia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Virtus Francavilla-Fidelis Andria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Messina-Giugliano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Turris-Catanzaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 17.30 Lech Poznan-Legia Varsavia (Ekstraklasa) - ONEFOOTBALL
- 17.30 Olimpija-Tabor (Slovenian League) - ONEFOOTBALL
- 18.00 Inter-Roma (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 18.00 Lillestrom-Bodo/Glimt, Valerenga-Stromsgodset (Eliteserien) - ONEFOOTBALL
- 18.00 Zilina-Trencin (Slovak Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 18.15 Barcellona-Madrid (Liga F) - DAZN
- 18.30 West Ham-Wolverhampton (Premier League) - SKY SPORT
- 18.30 Siviglia-Atletico Madrid (Liga) - DAZN
- 18.30 Larne-Coleraine (Northern Ireland Premiership) - ONEFOOTBALL
- 19.00 Sparta Praga-Hradec Kralové (Czech Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 19.38 New England Revolution-Atlanta United (MLS) - DAZN
- 20.00 Ajax-Go Ahead Eagles (Eredivisie) - MOLA
- 20.00 Atletico Mineiro-Fluminense (Brasileirão) - SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
- 20.00 Internacional-Santos (Brasileirão) - ONEFOOTBALL
- 20.15 Koper-Bravo (Slovenian League) - ONEFOOTBALL
- 20.30 Pogon-Lechia Danzica (Ekstraklasa) - ONEFOOTBALL
- 20.45 Empoli-Milan (Serie A) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
- 21.00 PSG-Nizza (Ligue 1) - SKY SPORT
- 21.00 Maiorca-Barcellona (Liga) - DAZN
- 21.00 Twente-Vitesse (Eredivisie) - MOLA
- 21.30 Vitoria Guimarães-Benfica (Primeira Liga) - ONEFOOTBALL
- 21.38 Colorado Rapids-Dallas (MLS) - DAZN
- 22.00 San Paolo-Independiente Del Valle (Finale Copa Sudamericana) - DAZN
- 23.00 Banfield-Godoy Cruz (Copa de la Liga Profesional) - SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
- 23.38 Charlotte-Philadelphia Union (MLS) - DAZN
DOMENICA 2 OTTOBRE
- 00.00 Flamengo-Bragantino (Brasileirão) - SILIVE e ONEFOOTBALL
- 01.38 Cincinnati-Chicago Fire (MLS) - DAZN
- 01.38 Columbus Crew-New York Red Bulls (MLS) - DAZN
- 01.38 Montreal-DC United (MLS) - DAZN
- 02.00 Corinthians-Cuiabá (Brasileirão) - ONEFOOTBALL
- 04.00 Orange County-San Diego Loyal (USL Championship) - ONEFOOTBALL
- 04.08 San José Earthquakes-Minnesota United (MLS) - DAZN
- 04.08 Vancouver Whitecaps-Austin (MLS) - DAZN
- 04.38 Los Angeles Galaxy-Real Salt Lake (MLS) - DAZN
- 11.00 Bologna-Milan (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
- 11.00 Kyzyl Zhar-Kayrat, Tobol-Shakhter Karaganda (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 12.00 Levante-Atletico Madrid (Liga F) - DAZN
- 12.30 Lazio-Spezia (Serie A) - DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
- 12.30 Juventus-Pomigliano (Serie A femminile) - JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
- 13.00 Fiorentina-Verona (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
- 13.00 Akzhayik-Aktobe (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 13.00 Daugavpils-Valmiera (Latvian Virsliga) - ONEFOOTBALL
- 14.00 Espanyol-Valencia (Liga) - DAZN
- 14.00 Midjylland-Viborg, Silkeborg-Horsens (Superligaen) - ONEFOOTBALL
- 14.00 Turan-Astana (Kazakhstan Premier League) - ONEFOOTBALL
- 14.00 Dacia Buiucani-Petrocub (Moldovan League) - ONEFOOTBALL
- 14.30 Entella-Imolese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Ancona-Montevarchi (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Fermana-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Cesena-Recanatese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Novara-Vicenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Rimini-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Fiorenzuola-Reggiana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Renate-Pordenone (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 San Donato Tavarnelle-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Carrarese-Gubbio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 14.30 Sangiuliano-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Roma-Parma (Serie A femminile) - TIMVISION
- 14.30 NEC-Feyenoord (Eredivisie) - MOLA
- 14.30 Ried-Rheindorf Altach, Hartberg-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) - ONEFOOTBALL
- 15.00 Zona Serie A - DAZN
- 15.00 Lecce-Cremonese (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN
- 15.00 Sampdoria-Monza (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN
- 15.00 Sassuolo-Salernitana (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN
- 15.00 Manchester City-Manchester United (Premier League) - SKY SPORT
- 15.00 Sirius-AIK (Allsvenskan) - SOLOCALCIO
- 15.00 Gorica-Maribor (Slovenian League) - ONEFOOTBALL
- 15.00 Cittadella-Tavagnacco, San Marino-Ravenna, Ternana-Lazio, Trani-Cesena, Genoa-Brescia, Trento-Torres, Verona-Arezzo, Napoli-Chievo (Serie B femminile) - ELEVEN SPORTS
- 16.00 Zlin-Slovacko, Teplice-Pardubice, Jablonec-Brno (Czech Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 16.00 Brondby-Lyngby (Superligaen) - ONEFOOTBALL
- 16.15 Benevento-Ascoli (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 16.15 Celta-Betis (Liga) - DAZN
- 17.00 Austria Vienna-Sturm Graz (Bundesliga austriaca) - ONEFOOTBALL
- 17.00 Sheriff-Sf. Gheorghe (Moldovan League) - ONEFOOTBALL
- 17.00 Aalesunds-Viking, Sandefjord-Sarpsborg, Haugesund-Odds, HamKam-Jerv (Eliteserien) - ONEFOOTBALL
- 17.30 Leeds-Aston Villa (Premier League) - SKY SPORT
- 17.30 Juventus Next Gen-Pergolettese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Arzignano-Trento (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Sangiuliano-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Mantova-Pro Sesto (Serie C) - ELEVEN SPORTS
- 17.30 Slovan Bratislava-Zeleziame Podbrezova (Slovak Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 17.30 Celje-Radomlje (Slovenian League) - ONEFOOTBALL
- 18.00 Atalanta-Fiorentina (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 18.00 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga F) - DAZN
- 18.00 Copenhagen-AGF (Superligaen) - ONEFOOTBALL
- 18.00 Zlaté Moravce-Vrable (Slovak Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 18.30 Girona-Real Sociedad (Liga) - DAZN
- 18.30 Volos-Aris (Greece Super League) - MOLA
- 19.00 Slavia Praga-Slovan Liberec (Czech Fortuna Liga) - ONEFOOTBALL
- 19.00 Kristiansund-Rosenborg (Eliteserien) - ONEFOOTBALL
- 20.45 Juventus-Bologna (Serie A) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 21.00 Real Madrid-Osasuna (Liga) - DAZN
- 21.08 Portland Timbers-Los Angeles FC (MLS) - DAZN
- 23.00 Boca Juniors-Velez Sarsfield (Copa de la Liga Profesional) - SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
- 23.08 Sporting Kansas City-Seattle Sounders (MLS) - DAZN
- 01.30 Argentinos Juniors-River Plate (Copa de la Liga Profesional) - SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
AVVERTENZE PER LO STREAMING
I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati
I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio
I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app
I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com
I programmi di Eurosport sono visibili in stream
ing solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player
I programmi di Eleven Sports sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports
Le partite trasmesse da OneFootball sono visibili in streaming gratuito sul sito web e tramite l'applicazione
I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA e sul sito ufficiale Uefa.com
NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni